В США полицейские помогли Капитану Америке и Чудо-женщине, опаздывавшим на вечеринку из-за поломки машины
New Hampshire State Police / Facebook

Полицейский из американского штата Нью-Гемпшир внезапно оказался вовлечен в приключения сразу двух "супергероев", когда обратил внимание на автомобиль, стоящий на обочине шоссе Interstate 93.

Как оказалось, Капитан Америка и Чудо-женщина направлялись в Хукскетт, когда из автомобиль сломался. Полицейский Марк Суттмейер пришел на помощь и доставил "супергероев" на вечеринку по случаю дня рождения маленького ребенка.

"Полицейский Суттмейер хотел убедиться, что дети на вечеринке в честь дня рождения не останутся разочарованными, так что он помог им завершить миссию и преодолеть оставшуюся часть пути. Все были очень рады, когда они прибыли. Дети должны видеть супергероев, и они были в восхищении от того, что их сопровождала полиция", - сказал The Hooksett Banner глава Нью-Гемпширского полицейского союза сержант Том Ленски.

Фотография благодарных супергероев появилась на официальной странице полиции штата в Facebook. Как отметили местные СМИ, личности Капитана Америки и Чудо-женщины остались загадкой. Также остается неизвестным, кого именно они поздравляли в воскресный полдень.

Сержант Ленски от имени полицейских Нью-Гемпшира заверил, что личный состав всегда рад помочь членам команды Мстителей или Лиги Справедливости, и добавил, что стражи порядка и сами иногда нуждаются в помощи суперколлег.

Капитан Америка впервые появился на страницах комиксов в годы Второй мировой войны. Его создали писатель Джо Саймон и художник Джек Кирби. Этот супергерой, который является альтер эго болезненного юноши по имени Стив Рождерс, действует, как правило, от имени правительства США. Он одет в костюм, раскрашенный по мотивам американского флага, и использует в качестве оружия щит из вибраниумо-стального сплава. Капитан Америка является героем множества анимационных сериалов и полнометражных фильмов. В 75 странах мира было продано более 210 млн комиксов с его участием. В 2016 году на экраны выйдет очередной фильм с его участием - "Первый мститель: противостояние". В кинематографической вселенной Marvel роль Капитана исполняет Крис Эванс.

Чудо-женщина также впервые появилась на страницах комиксов в 1941 году и стала постоянным персонажем DC Comics. Считается, что она - принцесса амазонок, у себя на родине известна как Диана. Она обладает сверхчеловеческой силой, умеет обращаться с животными и способна заставить людей говорить правду. Чудо-женщина считается феминистской иконой и образцом привлекательности. Над созданием ее образа работал психолог Уильям Марстон, изобретатель полиграфа. Персонаж появится в фильме "Бэтмен против Супермена: на заре справедливости", премьера запланирована на конец марта. В 2017 году студия Warner Bros. анонсировала картину, в которой Чудо-женщина в исполнении Галь Гадот станет центральным персонажем.