Иракские школьники пройдут курс военной подготовки во время каникул
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководителем организации "Львята Саддама" является старший сын президента Ирака Удей Саддам Хусейн
Архив NTVRU.com
 
 
 
С "львятами" ведутся занятия по физической подготовке, основам боевых искусств, военному делу, медицине, политике, а также религии и культуре
Архив NTVRU.com

Десятки тысяч иракских школьников в возрасте от 12 до 17 лет пройдут месячный курс военной подготовки во время летних каникул, передает РИА "Новости". Такое решение принято на заседании совета министров Ирака.

Военная подготовка школьников начата в Ираке летом 1994 года. С 1998 года она проходит в рамках созданной организации "Львята Саддама", являющейся частью добровольной армии "Воины Саддама".

Запись в организацию "Львята Саддама", руководителем которой является старший сын президента Ирака Удей Саддам Хусейн, осуществляется на принципах добровольности.

В течение месяца с "львятами" ведутся занятия по физической подготовке, основам боевых искусств, военному делу, медицине, политике, а также религии и культуре.

Школьники, прошедшие подготовку в лагерях организации, пользуются льготами при переходе в спецшколы, поступлении в военные институты и на юридические факультеты университетов.