Железнодорожная катастрофа в США: поезд врезался в трейлер
Архив NTVRU.com
 
 
 
На месте работают спасательные бригады
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ведется транспортировка раненых в ближайшие госпитали
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спасательные бригады оперативно с помощью бульдозера оттащили вагон от пропасти
NTV International

Крупная железнодорожная авария произошла во вторник в американском штате Южная Каролина.

Как передает РИА "Новости", пассажирский поезд, следовавший маршрутом Нью-Йорк - Майами, неподалеку от городка Кусаватчи, расположенного на самом юге штата, врезался в трейлер, переезжавший железнодорожные пути.

На месте работают спасательные бригады, ведется транспортировка раненых в ближайшие госпитали.

Точное количество пострадавших пока неизвестно. По предварительным данным, не менее 15 человек получили травмы различной степени тяжести в результате железнодорожной аварии. Как сообщила телекомпания Fox, травмы 2-3 пассажиров расцениваются как серьезные.

Всего в поезде, следовавшем рейсом номер 97 из Нью-Йорка в Майами, находились 137 человек. В результате удара 10 вагонов сошли с рельсов. При этом водитель грузовика не пострадал.

По данным AP, авария произошла 9:15 утра по местному времени.

Как сообшил полиции водитель грузовика, он незаметил поезда, когда пересекал железнодорожные пути.

Это уже второй серьезный инцидент на железной дороге, который произошел сегодня в США. Утром в Калифорнии сошел с рельсов железнодорожный состав. В результате катастрофы один из 73 вагонов поезда завис над пропастью. Состав перевозил химикаты, в основном сульфат аммиака. Спасательные бригады оперативно с помощью бульдозера оттащили вагон от пропасти. В результате аварии никто не пострадал.