В Канаде разбился Boeing-737: выживших на борту нет
www.canada.com
 
 
 
В аэропорту канадского города Галифакс при взлете разбился грузовой самолет Boeing-747
www.cbc.ca
 
 
 
Аэропорт временно закрыт. На месте инцидента работают пожарные. На борту самолета находилась интернациональная команда из Зимбабве, Южной Африки и Великобритании
www.cbc.ca
 
 
 
Поисково-спасательная операция проходит в эти часы в районе горы Пилион в центральной греческой области Фессалия
www.theglobeandmail.com
 
 
 
Один из местных жителей сообщил, что прямо перед падением самолета видел в небе две яркие вспышки
AP Photo/Andrew Vaughan

В международном аэропорту канадского города Галифакс в провинции Южная Шотландия при взлете разбился грузовой самолет Boeing-747-200. По данным местных властей, никто из 7 членов экипажа в катастрофе не выжил.

Самолет британской авиакомпании MK Airlines, выполнявший рейс из Нью-Йорка в Испанию с грузом сельскохозяйственной техники и морепродуктов, потерпел катастрофу около 4 часов утра по местному времени, сообщает CBC News.

По данным исполнительного директора MK Airlines Уисдома Эмитайпа, экипаж состоял из граждан Зимбабве и Великобритании.

"После падения самолет загорелся", - сообщил полицейский Джо Таплин. В тушении вспыхнувшего пожара участвовали 20 пожарных расчетов. Обломки самолета лежат в каменном карьере на краю взлетно-посадочной полосы.

Самолет произвел посадку в Галифаксе, чтобы взять на борт груз морепродуктов и продолжить полет в Испанию.

Причины катастрофы пока неизвестны. К расследованию приступили представители авиационных властей и полиция.

По словам представителя авиакомпании MK Airlines, зарегистрированной в Гане, самолет отлетал всего 20 лет и был в отличном техническом состоянии.

Один из местных жителей сообщил, что прямо перед падением самолета видел в небе две яркие вспышки.

"Когда я подъезжал к аэропорту, я увидел в небе вспышки. Я думал, что это зарницы. За первой вспышкой сразу же последовала вторая, только гораздо более яркая. Очень яркая. Все небо стало оранжевым", - рассказал радиостанции CJCH свидетель катастрофа Питер Льюис. В момент падения самолета он вез в аэропорт свою жену.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в аэропорту Галифакса, который был закрыт в течение нескольких часов, постепенно возобновляются полеты.