В Китае 11 человек погибли в результате взрыва в провинции Юньнань. Взрыв произошел на одной из улиц в уезде Милэ провинции Юньнань около 21:20 по местному времени во понедельник. О происшествии стало известно в среду
Xinhua
 
 
 
В результате взрыва 11 человек погибли, 43 были ранены и 2 человека пропали без вести
Xinhua
 
 
 
На месте взрыва образовалась воронка 18,5 метров в диаметре и 5,6 метров глубиной. 17 домов полностью разрушены, серьезный ущерб нанесен в общей сложности 66 жилым домам и постройкам
Xinhua
 
 
 
По последним данным, взорвался 18-тонный грузовик с аммонитом, перевозивший взрывчатку для одного из заводов. В смеси с бензином или керосином аммонит становится весьма разрушительным.
Xinhua

В Китае 11 человек погибли в результате взрыва в провинции Юньнань. Взрыв произошел на одной из улиц в уезде Милэ провинции Юньнань около 21:20 по местному времени в понедельник. О происшествии стало известно в среду, сообщает "Интерфакс".

В результате взрыва 11 человек погибли, 43 были ранены и 2 человека пропали без вести. На месте взрыва образовалась воронка 18,5 метров в диаметре и 5,6 метров глубиной. 17 домов полностью разрушены, серьезный ущерб нанесен в общей сложности 66 жилым домам и постройкам.

По последним данным, взорвался 18-тонный грузовик с аммонитом, перевозивший взрывчатку для одного из заводов. В смеси с бензином или керосином аммонит становится весьма разрушительным. Подобная смесь была использована в Оклахома-сити при теракте в 1995 году. Тогда погибли 168 человек.

На месте трагедии работает группа спасателей. Ведется расследование.