Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в воскресенье в Греции. На трассе Афины-Салоники автобус, перевозивший школьников, столкнулся с грузовиком
Euronews
 
 
 
В результате автокатастрофы более 20 детей погибли и около 30 получили травмы различной степени тяжести
Euronews
 
 
 
Как сообщило Македонское агентство новостей, по не установленным пока причинам грузовик потерял управление и врезался в автобус, в котором находилось 49 детей
Euronews
 
 
 
В настоящее время на месте происшествия продолжаются спасательные работы
Euronews
 
 
 
Произошедшая катастрофа стала крупнейшим дорожным происшествием в истории Греции
Euronews

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в воскресенье в Греции. На трассе Афины-Салоники автобус, перевозивший школьников, столкнулся с грузовиком. В результате автокатастрофы более 24 детей погибли и около 30 получили травмы различной степени тяжести, сообщает AFP.

Как сообщило Македонское агентство новостей, по не установленным пока причинам грузовик потерял управление и врезался в автобус, в котором находилось 49 детей, сообщаетРИА "Новости".

В настоящее время на месте происшествия продолжаются спасательные работы. Премьер-министр Греции Костас Симитис выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Произошедшая катастрофа стала крупнейшим дорожным происшествием в истории Греции. По совпадению, это ДТП произошло на том же месте трассы, где несколько лет назад разбился автобус с футбольными болельщиками.