Сильный тропический циклон в Индии привел к гибели 68 человек, сотни людей ранены
Reuters
 
 
 
Ураган обрушился во вторник ночью по местному времени на северо-восточную часть индийских штатов Западная Бенгалия и Бихар
Reuters
 
 
 
При этом представители местных властей полагают, что количество жертв может увеличиться
Reuters

Сильный тропический циклон в Индии привел к гибели 68 человек, сотни людей ранены. Ураган, движущийся со скоростью более 160 км в час, разрушил десятки тысяч строений, вырвал с корнем деревья, оборвал линии электропередач, нарушил транспортное сообщение и телефонную связь.

Ураган обрушился во вторник ночью по местному времени на северо-восточную часть индийских штатов Западная Бенгалия и Бихар. В Западной Бенгалии стихия разрушила 50 тысяч домов, в Бихаре - тысяча домов, передает AP со ссылкой на сообщение местных властей. В районы бедствия направлена полиция и спасательные отряды.

Кроме того, в одном из районов Бихара стихия разрушила стену тюрьмы. Власти были вынуждены эвакуировать более 600 заключенных.

При этом представители местных властей полагают, что количество жертв может увеличиться, передает "Интерфакс". Сейчас в пострадавшем районе, который находится в 600 км к северу от Калькутты, устраняют последствия урагана.