Президент США Барак Обама примет участие в похоронах президента Польши Леха Качиньского, которые состоятся в воскресенье, 18 апреля
www.brf.org

Президент США Барак Обама примет участие в похоронах президента Польши Леха Качиньского, которые состоятся в воскресенье, 18 апреля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря президента США.

Отмечается, что президент США отправится в Краков, чтобы выразить "всю глубину наших соболезнований важному и доверенному союзнику, и поддержку польскому народу от имени американского народа".

Не исключено, что президент РФ Дмитрий Медведев также лично примет участие в похоронах президента Польши Леха Качиньского, погибшего в результате авиакатастрофы в Смоленской области.

"Дмитрий Медведев ранее уже выразил соболезнования польскому народу в связи с гибелью президента Польши. С учетом всех обстоятельств, с учетом того, что это - ужасная трагедия, не исключено, что Дмитрий Медведев захочет лично отправиться в Польшу, чтобы отдать дань памяти президенту Качиньскому", - сообщила журналистам пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

Вместе с тем она отметила, что окончательное решение на этот счет будет принято после того, как польская сторона представит план участия глав государств в похоронных мероприятиях.

"Пока не будет официального расписания мероприятий с польской стороны, мы такого решения принять не можем", - сказала пресс-секретарь российского президента.