Переговоры по иранскому ядерному досье между представителями "шестерки" международных посредников (постоянные члены СБ ООН плюс Германия) и делегацией из Тегерана стартовали в субботу в Стамбуле
Вести
 
 
 
Участники переговоров в Стамбуле, в лучшем случае, достигнут соглашения о проведении в будущем нового раунда переговоров
Reuters
 
 
 
В недавних посланиях из Ирана говорилось, что они готовы сесть за стол переговоров, чтобы обсудить ядерную проблему
Reuters

Переговоры по иранскому ядерному досье между представителями "шестерки" международных посредников (постоянные члены СБ ООН плюс Германия) и делегацией из Тегерана стартовали в субботу в Стамбуле.

О результатах переговоров пока ничего не известно, но СМИ настроены скептически. Консультации с иранской делегацией вряд ли дадут ощутимые результаты, сообщило перед открытием агентство AFP со ссылкой на близкие к переговорам источники.

Собеседники агентства пояснили, что участники переговоров в Стамбуле, в лучшем случае, достигнут соглашения о проведении в будущем нового раунда переговоров, передает ИТАР-ТАСС. "В недавних посланиях из Ирана говорилось, что они готовы сесть за стол переговоров, чтобы обсудить ядерную проблему. В субботу мы планируем проверить эту готовность", - заявил AFP дипломатический источник.

Он также добавил: "Мы сейчас не ожидаем детального обсуждения проблемы. Но речь будет идти о том, чтобы провести новую встречу через четыре-шесть недель. И тогда мы и начнем подробное обсуждение вопроса".