Один человек погиб, семеро получили ранения во вторник в секторе Газа в результате авиаудара ВВС Израиля
Архив NEWSru.com

Четверо палестинцев убиты во вторник в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа в ходе проведенной там Израилем операции. Кроме того, 13 человек получили ранения, передает "Интерфакс".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, один человек - активист радикальной группировки "Бригады Иззэддина аль-Кассама" (боевое крыло движения "Хамас") - погиб в результате авиаудара израильских ВВС. Еще трое, сообщили палестинские медики, были застрелены военнослужащими. Среди них - двое активистов "Хамаса" и один мирный житель.

По информации "Хамаса", авиация израильской армии нанесла два удара по позициям боевиков группировок "Исламский джихад" и "Хамас" близ палестинского города Хан-Юнис.

Во время второй атаки израильской авиации убит один из боевиков "Хамаса", сообщает РИА "Новости". Как стало известно NEWSru Israel, уничтоженный боевик это - Мухаммад Абу Мисмамах, один из лидеров "Хамаса" в Хан-Юнисе.

Израильское военное командование подтверждает лишь факт нанесения первого авиаудара по позициям боевиков, заявляя, что второе столкновение произошло уже с наземными подразделениями армии. Сообщений о пострадавших среди израильтян не поступало.

Столкновения между израильскими военными и исламистскими боевиками продолжались в секторе Газа в течение всей минувшей ночи.

Армия Израиля часто проводит точечные военные операции, в том числе и авиаудары, в секторе Газа, целью которых является уничтожению боевиков группировок "Исламский джихад" и "Хамас" и предотвращение ракетных обстрелов территории Израиля со стороны сектора Газа.