В Лондоне закидали яйцами лидера объединенной парламентской оппозиции Великобритании Эда Милибэнда
youtube.com
 
 
 
Курьезный инцидент произошел на одном из продовольственных рынков на юге Лондона
youtube.com
 
 
 
Эту своеобразную акцию протеста против Милибэнда устроил один из жителей Лондона, который представился Дином Портером. Он кинул два яйца в лидера лейбористской партии, которому, по словам недовольного, "не верил"
youtube.com

В Лондоне закидали яйцами лидера объединенной парламентской оппозиции Великобритании Эда Милибэнда. Курьезный инцидент произошел на одном из продовольственных рынков на юге Лондона. В политика угодило несколько яиц, причем одно из них попало по голове, сообщает Sky News.

Эту своеобразную акцию протеста против Милибэнда устроил один из жителей Лондона, который представился Дином Портером. Он кинул два яйца в лидера лейбористской партии, которому, по словам недовольного, "не верил".

Метателя яиц почти сразу вывела с территории рынка охрана Милибэнда. После этого Портер дал несколько интервью, в которых объяснил, что недоволен действиями и речами Милибэнда. "Лейбористы уже не защищают интересы бедных слоев населения", - сказал он. "Правительство ничего не делает. Я им не верю вообще. Если вы бедны, то для них вы - бремя", - добавил Портер.

Сам Милибэнд отнесся к произошедшему вполне спокойно: он вытер остатки яиц с волос, отдал испорченный пиджак охране и продолжил свой путь. "Это не первый раз случается со мной, и, я уверен, что не последний", - отшутился лейборирст. "Я всегда ищу новые способы познакомиться с избирателями", - добавил он.