Фидель Кастро подготовил кубинцев к отражению агрессии США
Архив NEWSru.com

Куба готова к отражению любой агрессии со стороны США в условиях растущей враждебности, которую проявляет Вашингтон по отношению к острову Свободы. Об этом заявил сегодня кубинский лидер Фидель Кастро, выступая на церемонии закрытия 6-й Международной конференции по проблемам глобализации и развития, в которой принимали участие более тысячи делегатов из 43 стран.

"Куба никогда не встанет на колени перед США", - заявил Кастро, отметив, что "кубинский народ сейчас как никогда един". По его словам, в случае вторжения все население острова встанет на защиту "социальных завоеваний революции", сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время выступления, которое продолжалось более 4 часов, 77-летний Кастро заверил, что намерен исполнять свои обязанности главы государства "до последнего вздоха". По словам кубинского лидера, даже после его смерти США не смогут покончить с революционными завоеваниями на Кубе, где "все готово" к отражению возможной агрессии.

Делегаты конференции в Гаване в течение пяти дней обсуждали разные аспекты мировой экономики в условиях процесса глобализации. В работе форума принимали участие кубинские и зарубежные эксперты и ученые из разных стран, представители международных финансовых институтов.