Учебный самолет S-211 филиппинских ВВС потерпел крушение и упал на жилой район города Кабанатуан
www.airforce-technology.com

Сразу две авиакатастрофы произошли в понедельник. Учебный самолет S-211 филиппинских ВВС потерпел крушение и упал на жилой район города Кабанатуан, который находится на севере страны. По данным РИА "Новости", оба пилота погибли. Кроме того, погиб также, по крайней мере, один из местных жителей.

Мэр города сообщил по телевидению, что на месте падения боевой машины горят свыше 15 домов, и число пострадавших может значительно увеличиться.

Еще одна авиакатастрофа произошла в понедельник в Испании. Там недалеко от посадочной полосы аэропорта Бильбао потерпел крушение грузовой самолет, совершавший рейс из Мадрида. Все три члена экипажа, находившиеся на борту самолета, погибли.

По словам представителя полиции, место, где упал самолет, находится высоко в горах около вершины Санта-Мария Вьеха де-Сальдивар и труднодоступно. Между тем полицейским вертолетам уже удалось найти тела всех членов экипажа. Также обнаружены фрагменты самолета, передает Reuters.

Самолет фирмы "Ибертранс", вылетевший из мадридского аэропорта Барахас, делал заход на посадку в аэропорту Бильбао, когда, по словам свидетелей, прозвучал сильный взрыв. Причины гибели самолета пока не известны.