В британской зоне интернета открылся сайт, посредством которого бывшие заключенные смогут отыскать своих сокамерников
www.convictsreunited.co.uk

В британской зоне интернета открылся сайт, посредством которого бывшие заключенные смогут отыскать своих сокамерников. Авторы сайта пишут, что им самим довелось провести какое-то время на тюремных нарах, так что им знакомы проблемы бывших зэков. Интернет-ресурс Convicts Reunited ("Заключенные, воссоединяйтесь!") смоделирован по типу весьма популярного в Великобритании Friends Reunited, на котором ищут друг друга однокашники, пишет The Mirror.

Бывшему заключенному предлагается зарегистрироваться, указать название тюрьмы, в которой он отбывал наказание, срок отсидки и род занятий на настоящий момент.

Газета приводит мнение анонимного сетевого эксперта, который весьма лестно отозвался об идее создания Convicts Reunited. По его словам, "стоит только представить, настолько люди привязываются друг к другу после многих лет совместной отсидки". Так что, безусловно, многие бывшие заключенные воспользуются возможностью встретить старых корешей.

Впрочем, отмечает The Mirror, есть вероятность того, что сайт могут использовать рецидивисты для сколачивания банды. Сами владельцы ресурса этого не отрицают. В полушутливом предисловии на главной странице написано, что сайтом могут воспользоваться не только бывшие заключенные, но и те, кто "ищет парней на следующее дело в банке".

Однако администрация сайта заявляет, что не несет ответственности за содержание объявлений.

Кроме того, владельцы Convicts Reunited, по всей видимости, надеются заработать на баннерной рекламе соответствующего содержания. Сейчас там рекламируется новое издание "Энциклопедии серийных убийц" и кассеты со скандально известным фильмом Оливера Стоуна "Прирожденные убийцы".