МЧС Украины прекратило поиски 8 моряков с затонувшего болгарского сухогруза
Dnevnik.bg

В Азовском море прекращен поиск 8 моряков с затонувшего в ночь на 3 января болгарского сухогруза "Ванесса". Об этом со ссылкой на пресс-службу Крымского управления МЧС Украины сообщает ИТАР-ТАСС.

Дальнейший поиск 8 моряков этого судна, следовавшего под флагом Болгарии из порта Бердянск и затонувшего в 30 милях от входа в Керченский пролив, считается нецелесообразным из-за ледовой ситуации в Азовском море. К такому заключению пришли специалисты Украинского научно-исследовательского института медицины транспорта после почти двухнедельного поиска людей. С 3 по 12 января подразделения МЧС, министерства транспорта и связи Украины и пограничная комендатура Керчи осуществляли тщательный поиск пропавших без вести моряков всеми возможными способами и средствами. Однако это результатов не дало.

В момент крушения на борту корабля находились десять членов экипажа и лоцман - гражданин Украины. До сих пор удалось спасти лишь одного из них - второго механика Николая Демитрова. Еще двух моряков обнаружили в Керченском проливе уже без признаков жизни.