В Бахрейне арестованы семь несостоявшихся террористов
Архив NEWSru.com

В Бахрейне сегодня арестованы 7 человек по обвинению в подготовке террористических актов. Установлено, что готовящиеся диверсии были направлены против государственных учреждений, промышленных предприятий и туристских компаний.

У арестованных захвачены компьютерные досье с инструкциями по производству взрывчатых веществ, ядов и химических зарядов. В досье есть сведения о связях террористов с внешними сторонами и иностранными организациями.

По сведениям министерства внутренних дел, террористические акции были полностью спланированы в ожидании удобного момента для их проведения. Прокуратура страны располагает всеми доказательствами, подтверждающими подготовку уголовно наказуемых действий.

Ровно неделю назад более 700 членов семей американского персонала военно-морской базы США в Бахрейне, а также семьи американских дипломатов и специалистов начали покидать Манаму, связанную с Саудовской Аравией 25-километровым мостом.

Государственный департамент США объявил, что в стране, расположенной на архипелаге островов в Персидском заливе, существует угроза террористических диверсий.

В начале этого месяца во всех пяти бахрейнских провинциях созданы группы содействия полиции. Районы, в которых в прошлом наиболее часто происходили беспорядки, были взяты под особый контроль.