Международный авиационно-космический салон "Фарнборо-2008" открылся в пригороде Лондона. Свои достижения в области создания летательных аппаратов представят более 60 ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России
Reuters

Международный авиационно-космический салон "Фарнборо-2008" в понедельник открылся в пригороде Лондона. Свои достижения в области создания летательных аппаратов в Великобритании представят более 60 ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России.

В первый день выставки будут работать в основном специалисты, для широкого круга посетителей "Фарнборо" откроется во вторник, передает РИА "Новости".

Как ожидается, во вторник же на авиакосмическом салоне на пресс-конференции выступит глава ГК "Ростехнологии" Сергей Чемезов.

В этом году авиасалон в Фарнборо празднует 60-летний юбилей. Россия с 1984 года постоянно экспонирует на "Фарнборо" гражданскую технику, а с 1988 года - и военную. Всего на "Фарнборо-2008" будут представлены около 1,5 тысячи экспонатов из 35 стран.

Напомним, предыдущий салон - "Фарнборо-2006" прошел с 17 по 23 июля 2006 года на территории выставочного комплекса аэропорта Фарнборо. На этом салоне было заключено рекордное количество контрактов на 38 миллиардов долларов.