В субботу, 11 июля, легкомоторный самолет Beech A-35 вылетел из Калиспелла, Монтана, в Линден, Вашингтон
wikipedia.org
 
 
 
Только в понедельник, 13 июля, к шоссе номер 20 вышла 16-летняя Одэм Витч, находившаяся на борту
Global Look Press

В США 16-летняя девушка, выжившая в авиакатастрофе, два дня скиталась в тайге, прежде чем выйти к людям, сообщает KOMO News.

Инцидент произошел в северной части штата Вашингтон на Западном побережье США вблизи канадской границы. В субботу, 11 июля, легкомоторный самолет Beech A-35 вылетел из Калиспелла, Монтана, в Линден, Вашингтон. Перелет должен был занять около трех часов, однако самолет так и не появился в пункте назначения, после чего были сформированы поисково-спасательные группы. На борту было три человека - 16-летняя девушка и ее приемные дедушка с бабушкой.

Установить место крушения попытались при помощи сигналов сотовых телефонов и запланированного маршрута, однако обнаружить самолет или его пассажиров не удалось. Только в понедельник, 13 июля, к шоссе номер 20 вышла 16-летняя Одэм Витч, находившаяся на борту. Во второй половине дня девушку подобрал автомобилист у восточного въезда в национальный парк Норт-Каскейдс.

Он отвез ее в городок Мазама, где сотрудники магазина вызвали службу спасения. Девушку транспортировали в больницу Брюстера, где у нее диагностировали легкие травмы и обезвоживание.

PRIVATE PLANES ARE NO FUCKING JOKE GUYS

A photo posted by cherry🍒 (@cherry.exe) on

Шериф округа Оканоган сообщил, что Одэм два дня скиталась по тайге, однако отказался дать комментарий о двух других людях на борту.

По словам подполковника Джеффри Ластика из гражданского воздушного патруля, занятого в поисках, они пытаются при помощи Одэм установить место крушения, однако он также не смог дать какую-либо информацию о пропавших, супружеской чете Леланда и Шарон Баумен.

"Мы так рады! Я 30 лет провел в патруле и участвовал в поисково-спасательных операциях. Такие радостные моменты бывают нечасто", - сказал Ластик, комментируя чудесное спасение девушки.

Сама спасенная рассказала отцу, что самолет разбился и загорелся после попадания в густую облачность. Около суток она провела возле обломков, однако затем решила спуститься и попытаться найти тропу.

Гражданский патруль и военные вертолеты продолжают прочесывать местность в поисках обломков.