Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что российские телевизионные каналы необъективно рассказывают о событиях в республике, и "в том числе о выборной кампании". "В их освещении заметна тенденциозность и необъективность, но мы сможем противостоять накату иностранных СМИ", - сказал Лукашенко.

Белорусские средства-массовой информации, по словам президента, официально выдвинувшего сегодня свою кандидатуру на второй срок, "не позволяют себе столь резкие и незаслуженные нападки на действующую власть √ даже независимые масс-медиа".

"Интерфакс" сообщает, что Александр Лукашенко также высказался по поводу отставки главы Гостелерадио Виктора Чикина: он сказал, что тот сам попросил об отставке, потому что "действительно очень плохо себя чувствует". Чикин, лидер компартии Белорусии, назначенный главой Гостелерадио республики менее года назад, уволился в среду.

Сейчас в Центризбирком Белоруссии поданы заявления на регистрацию 6 кандидатов, но, по всем прогнозам и опросам, никто не сможет составить конкуренцию Александру Лукашенко, и его переизберут президентом.