Первая попытка установить на кабульском стадионе экран для болельщиков футбола провалилась
Архив NTVRU.com

Как сообщает Corriere della Sera, перевод статьи которой публикует Inopressa.ru, для трансляции матча Италия-Хорватия на кабульском стадионе был установлен экран. Но за несколько минут до начала игры его крепления не выдержали, и от порыва ветра экран, сделанный из парашютного полотна, поднялся вверх. Чтобы вновь привязать его к земле, пришлось бы залезать на крышу трибун. И организаторам проекта пришлось выпроваживать болельщиков, пришедших на стадион со всего Кабула.

Военнослужащим контингента ISAF в Кабуле во время матча пришлось ютиться в палатке-столовой, где был установлен телевизор, соединенный со спутником. Это первая игра, которую удалось посмотреть в казармах контингента. Итальянские солдаты полностью заполнили палатку.

"Из Италии в самую последнюю минуту нам прислали декодер для спутникового телевидения", - рассказал лейтенант Антонио Караньяно, официальный представитель контингента.

Посмотреть матч удалось 50 военнослужащим из 400, тем, кто смог освободиться от патрулирования и других нарядов. Лишь немногие счастливчики смогли посмотреть игру в здании посольства.