На шахте имени Карла Маркса (Енакиево, Донецкая область) ищут 12 горняков, которые оказались заблокированными под землей в результате взрыва газо-воздушной смеси 8 июня
НТВ
 
 
 
В результате взрыва в надшахтном строении ствола N2 (по которому совершается подъем горняков на поверхность) возник пожар
НТВ
 
 
 
По состоянию на 07:00 субботы, спасено 24 горняка. Один шахтер погиб, его тело поднято на поверхность
НТВ

На шахте имени Карла Маркса (Енакиево, Донецкая область) ищут 12 горняков, которые оказались заблокированными под землей в результате взрыва газо-воздушной смеси 8 июня, сообщает "Интерфакс".

К поисково-спасательным работам привлечены подразделения главного управления министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Донецкой области и Государственной военизированной горноспасательной службы Минуглеропа: всего 150 человек и 31 единица техники, сообщает МЧС Украины в субботу. С семьями горняков работают психологи.

Как сообщалось, взрыв на шахте произошел в минувшее воскресенье в 5 часов утра. В шахте работали 37 горняков. В результате взрыва в надшахтном строении ствола N2 (по которому совершается подъем горняков на поверхность) возник пожар. На поверхности шахты пострадали пять человек, их госпитализировали с ожогами.

По состоянию на 07:00 субботы, спасено 24 горняка. Один шахтер погиб, его тело поднято на поверхность. Госпитализированы 29 шахтеров, из них три человека - в тяжелом состоянии, два - в состоянии средней степени тяжести, 24 - положены в больницу для обследования. На месте происшествия работает правительственная комиссия.