В небе над американским штатом Невада во время планового тренировочного полета столкнулись два самолета ВМФ США
lenta.ru
 
 
 
Представитель командования базы добавил, что специалисты работают над выяснением причин катастрофы
www.cnic.navy.mil
 
 
 
База Фаллон стала известна в мае прошлого года, когда в ходе ночных учений разбился вертолет H-60 Seahawk
Reuters

В небе над американским штатом Невада во время планового тренировочного полета столкнулись два самолета ВМФ США. В результате аварии пилот одного из истребителей погиб, сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел на севере невадской пустыни примерно в 50 км к востоку от авиабазы Фаллон. По словам представителя командования базы Зипа Упхама, двое пилотов F-5 Tiger благополучно катапультировались и уже обнаружены спасателями. Пилот F/A-18C Hornet найден мертвым.

Представитель командования базы добавил, что специалисты работают над выяснением причин катастрофы.

База Фаллон стала известна в мае прошлого года, когда в ходе ночных учений разбился вертолет H-60 Seahawk, приписанный к ней. В результате падения винтокрылой машины, произошедшего в центральной Неваде, погибли 5 членов экипажа.

Последнее столкновение в воздухе во время тренировочного полета произошло в США 21 февраля, сообщает РБК. Тогда в небе над Мексиканским заливом столкнулись два истребителя F-15. Хотя оба пилота успели вовремя катапультироваться, все же не обошлось без жертв. Обнаруженные в ходе спасательной операции летчики с тяжелыми травмами были доставлены в госпиталь, где позднее один из них скончался.