По меньшей мере 21 человек погиб в Индии в результате обвала почвы на призывном пункте в Лакхнау, вызванного прорывом канализации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уже начались работы по расчистке завалов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обнаружены тела 21 погибшего, вдое призывников ранены
Архив NTVRU.com

По меньшей мере 21 человек погиб в четверг в Индии в результате обвала почвы на призывном пункте в Лакхнау, вызванного прорывом канализации. ИТАР-ТАСС со ссылкой на местное телевидение сообщает, что утром около четырех тысяч молодых мужчин пришло к зданию, где происходила регистрация добровольцев на службу в армию.

Большая их часть находилась как раз там, где образовался провал. К месту происшествия брошены отряды спасателей. Уже начались работы по расчистке завалов. На данный момент обнаружены тела 21 погибшего. Еще двое призывников ранены. Впрочем, глава местной полиции в интервью Reuters высказал уверенность, что больше жертв не будет.

Инцидент этот вызвал волну возмущения среди молодежи. Около 10 тысяч человек провели акцию протеста против халатности военных. Для устранения уличных беспорядков была задействована полиция, которой пришлось в столкновениях с демонстрантами применить дубинки. О пострадавших и жертвах в ходе этого инцидента ничего не сообщается.