По ее словам, переговоры состоятся после того, как на Украине завершатся парламентские выборы, а в Израиле - еврейская Пасха
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вопрос по поводу выплат компенсаций погибшим в катастрофе Ту-154 будет решен не раньше апреля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Катастрофа пассажирского самолета Ту-154 российской авиакомпании "Сибирь" над Черным морем произошла 4 октября 2001 года в результате попадания в него украинской ракеты С-200
Архив NTVRU.com

Следующий раунд переговоров между Украиной и Израилем по определению размера компенсации семьям погибших при катастрофе самолета Ту-154 пройдет не ранее апреля текущего года. Об этом заявила израильский посол в Киеве Анна Азари.

По ее словам, переговоры состоятся после того, как на Украине завершатся парламентские выборы, а в Израиле - еврейская Пасха. Посол Израиля в Киеве Анна Азари выразила надежду, что вопрос компенсации решится как можно быстрее. Однако, суммы возможных компенсаций еще не обсуждались, так как до этого следует согласовать огромное количество юридических моментов, передает "Итерфакс".

Катастрофа пассажирского самолета Ту-154 российской авиакомпании "Сибирь" над Черным морем произошла 4 октября 2001 года в результате попадания в него украинской ракеты С-200, выпущенной в ходе учений украинских ПВО в Крыму. В результате катастрофы погибли 78 человек - 66 пассажиров большинство - граждане Израиля) и 12 членов экипажа.