Четыре человека погибли при катастрофе легкого самолета на отдаленном острове Трефоил, расположенном у мыса северо-западного побережья австралийского штата Тасмания
Архив NEWSru.com
 
 
 
Остров населен буревестниками, перья которых используются в производстве пуховых одеял. Погибшие пассажиры, трое мужчин, занимались строительством на острове загонов для птиц
Архив NEWSru.com

Четыре человека погибли при катастрофе легкого самолета на отдаленном острове Трефоил, расположенном у мыса северо-западного побережья австралийского штата Тасмания.

Как сообщил представитель Управления по безопасности гражданской авиации (УБГА) Питер Гибсон, 4-местный самолет Cessna-172 потерпел катастрофу в пятницу в 17:50 по местному времени.

По рассказам очевидцев, при наборе высоты машина начала резко снижаться и упала на землю. Пилот и трое пассажиров погибли на месте.

Как сообщило австралийское агентство Australian AP, в 1980 году австралийские власти передали остров Трефоил в распоряжение сообществу коренных жителей.

Остров населен буревестниками, перья которых используются в производстве пуховых одеял. Погибшие пассажиры, трое мужчин, занимались строительством на острове загонов для птиц, сообщает РИА "Новости". На острове проживает одна семья, члены которой и известили власти о произошедшей катастрофе.

В субботу утром на Трефоил вылетит группа следователей, которая займется изучением причин трагедии.