Нобелевский лауреат и бывший президент Польши Лех Валенса записал видеообращение перед тем, как лечь в больницу на операцию на сердце
Фото: Lech Wałęsa / Facebook
 
 
 
По информации польских СМИ, в кардиостимуляторе Валенсы, который ему поставили в 2008 году, лопнул один из электродов, а также потребовалась замена элемента питания. Помимо этого, политик страдает диабетом и имеет другие проблемы со здоровьем
Фото: Lech Wałęsa / Facebook

Нобелевский лауреат и бывший президент Польши Лех Валенса записал видеообращение перед тем, как лечь в больницу на операцию на сердце. Обращение размещено на Facebook, передает ТАСС.

"Сегодня я взял слово, потому что не знаю, какова воля неба", - сказал 78-летний Валенса, сообщая о госпитализации.

"Время покажет. Я готов к двум основным исходам, - добавил он. - Не зная, когда мы встретимся в следующий раз, не зная, встретимся ли мы вообще, я хочу сказать вам, что делал все, чтобы хорошо служить народу".

"Вместе с вами мне удалось многое сделать. Не все получилось, но не из-за моей лени или нежелания. Я делал только то, во что верил, без каких-то подтекстов, без подлости, без предательства", - отметил экс-президент.

На видео Валенса также говорит, что не боится никого, кроме Бога "и немножечко жены".

По информации польских СМИ, в кардиостимуляторе Валенсы, который ему поставили в 2008 году, лопнул один из электродов, а также потребовалась замена элемента питания. Помимо этого, политик страдает диабетом и имеет другие проблемы со здоровьем.