На фото президент США звонит вице-президенту Дику Чейни с борта личного самолета через несколько часов после терактов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фото называется "определяющий момент первого года президентства Джорджа Буша"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В национальном комитете республиканской партии сообщили, что не видят ничего плохого в том, чтобы получить прибыль от терактов 11 сентября, потрясших Америку
Архив NTVRU.com

Сумма, которую планируется выручить с помощью фотографии Джорджа Буша, сделанной в день атаки на США, станет частью фонда республиканской партии. На фото президент США звонит вице-президенту Дику Чейни с борта личного самолета через несколько часов после терактов. Фото называется "определяющий момент первого года президентства Джорджа Буша".

Как сообщает AP, пожертвовавшие в фонд смогут получить и две другие фотографии президента, сделанные 11 сентября.

Всего же демократы планируют собрать рекордную сумму в 30 млн. долларов.

Как отмечают в национальном комитете республиканской партии, выставившем фотографию на продажу, ее копию получат все, кто пожертвует не менее 150 долларов в фонд партии.

Обед, на котором будут раздаваться копии фотографий и производиться сбор средств, состоится в следующем месяце.

"Вам предоставляется возможность отдать должное президенту Бушу как храброму лидеру, продемонстрировать ему свою поддержку", - говорится в письме Дика Чейни, которое будет направлено всем приглашенным на обед.

В национальном комитете республиканской партии сообщили, что не видят ничего плохого в том, чтобы получить прибыль от терактов 11 сентября, потрясших Америку.