Парламент Пакистана: США должны прекратить односторонние операции
Global Look Press
 
 
 
Парламентарии предупредили также США о возможности перекрытия Пакистаном каналов снабжения американских войск в Афганистане в случае повторения подобных операций на территории страны
Global Look Press
 
 
 
"Парламент осуждает предпринятую в одностороннем порядке акцию США в Абботтабаде, которая является нарушением суверенитета Пакистана", - говорится в заявлении депутатов
Global Look Press

Парламент Пакистана осудил сегодня проведение Вашингтоном без уведомления Исламабада операции по уничтожению Усамы бен Ладена. Депутаты высшего законодательного органа южноазиатской страны, как сообщают британские телеканалы, выступили за пересмотр отношений с США.

Парламентарии предупредили также США о возможности перекрытия Пакистаном каналов снабжения американских войск в Афганистане в случае повторения подобных операций на территории страны.

"Парламент осуждает предпринятую в одностороннем порядке акцию США в Абботтабаде, которая является нарушением суверенитета Пакистана", - говорится в заявлении депутатов.

Ранее председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил Пакистана генерал Халид Шамим Винни отменил визит в США в знак протеста против операции Вашингтона.

В то же время глава Объединенного разведывательного управления Пакистана генерал Ахмад Паша признал, что его спецслужбе ничего не было известно о том, что главарь международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен проживал в течение нескольких лет на северо-западе страны.