Вице-президент США Ричард Чейни решил из предосторожности и по рекомендации личного кардиолога пройти медицинское обследование после того, как сегодня в районе 11 часов утра (19 часов мск субботы) почувствовал удушье
AP Photo/Susan Walsh
 
 
 
Чейни был доставлен из своей резиденции, которая находится на территории обсерватории ВМС США, в медицинский центр Университета имени Джорджа Вашингтона, расположенный неподалеку от Белого дома, в обычном кортеже, а в не карете скорой помощи
CNN
 
 
 
Когда я с ним разговаривала (по телефону), его голос звучал совершенно нормально", - подчеркнула Маталин
AP Photo/Manuel Balce Ceneta

Вице-президент США Ричард Чейни решил из предосторожности и по рекомендации личного кардиолога пройти медицинское обследование после того, как сегодня в районе 11 часов утра (19 часов мск субботы) почувствовал удушье. Об этом сообщила журналистам помощник вице-президента Мэри Маталин.

По ее словам, Чейни был доставлен из своей резиденции, которая находится на территории обсерватории ВМС США, в медицинский центр Университета имени Джорджа Вашингтона, расположенный неподалеку от Белого дома, в обычном кортеже, а в не карете скорой помощи, и в здание вошел сам, без посторонней помощи. "Когда я с ним разговаривала (по телефону), его голос звучал совершенно нормально", - подчеркнула Маталин.

Она подтвердила, что причиной затруднения дыхания Чейни, скорее всего, стала простуда, подхваченная им во время недавней поездки на охоту в штат Южная Дакота. От этого заболевания вице-президент оправился еще не полностью, отметила Маталин.

О госпитализации 63-летнего Чейни, перенесшего в прошлом четыре сердечных приступа, объявил ранее официальный представитель Белого дома Кен Лайсэйус.

Осмотр и анализы, сделанные Чейни в госпитале имени Джорджа Вашингтона в американской столице, показали, что его здоровью ничего не угрожает и что его сердце работает нормально.