Федеральное собрание ХДС на состоявшемся в понедельник в Берлине заседании утвердило достигнутое между ХДС/ХСС и СДПГ коалиционное соглашение. Таким образом, первая из трех коалиционных партий сказала "да" будущей правительственной коалиции
RTV International
 
 
 
Как подчеркнула Ангела Меркель, зачитывая данные Счетной комиссии, соглашение одобрено 112 голосами, три депутата проголосовали против, и один воздержался
RTV International
 
 
 
Напомним, в Германии в понедельник открылись съезды трех партий, на которых должна быть утверждена правительственная программа, согласованная тремя участниками будущей "большой коалиции" в Германии (блок ХДС/ХСС и социал-демократы)
RTV International

Федеральное собрание ХДС на состоявшемся в понедельник в Берлине заседании утвердило достигнутое между ХДС/ХСС и СДПГ коалиционное соглашение. Таким образом, первая из трех коалиционных партий сказала "да" будущей правительственной коалиции, сообщает РИА "Новости".

Как подчеркнула Ангела Меркель, зачитывая данные Счетной комиссии, соглашение одобрено 112 голосами, три депутата проголосовали против, и один воздержался.

Напомним, в Германии в понедельник открылись съезды трех партий, на которых должна быть утверждена правительственная программа, согласованная тремя участниками будущей "большой коалиции" в Германии (блок ХДС/ХСС и социал-демократы).

Христианско-демократический союз (ХДС) будущего канцлера Ангелы Меркель и баварский Христианско-социальный союз (ХСС) проведут партийные форумы быстро, в течение дня. Социал-демократы, собирающиеся в Карлсруэ, запланировали трехдневные дебаты, которые обещают быть жаркими, сообщает "Интерфакс".

В случае одобрения на трех съездах программы будущего правительства, оно сможет получить вотум доверия в парламенте 22 ноября и приступить к исполнению своих обязанностей.

Напомним, руководящие структуры ХДС, ХСС и СДПГ утвердили этот документ, в котором всем пришлось пойти на существенные уступки друг другу, что вызывает несогласие многих рядовых сторонников этих партий.