Две россиянки подверглись разбойному нападению на таиландском курорте Паттая, расположенном в 150 км к юго-востоку от Бангкока
Архив NEWSru.com
 
 
 
Клабуков также сообщил, что "благодаря оперативным действиям местной полиции одного из нападавших таиландцев задержали по горячим следам в понедельник, а второго - сегодня"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Курортный город Паттайа - одно из наиболее популярных направлений у российских путешественников, прибывающих в королевство
Архив NEWSru.com

Две россиянки подверглись разбойному нападению на таиландском курорте Паттая, расположенном в 150 км к юго-востоку от Бангкока. Одна из женщин госпитализирована.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь посольства РФ в Бангкоке Павел Клабуков, нападение произошло 13 ноября. "Преступники нанесли женщинам травмы различной степени тяжести, одна из них госпитализирована", - добавил он.

Клабуков также сообщил, что "благодаря оперативным действиям местной полиции одного из нападавших таиландцев задержали по горячим следам в понедельник, а второго - сегодня".

"Сотрудники консульского отдела находятся в постоянном контакте с нашими гражданами", - отметил пресс-секретарь, подчеркнув, что "пострадавшим оказывается необходимая помощь".

С ноября в Таиланде продолжается разгар туристического сезона. Курортный город Паттайа - одно из наиболее популярных направлений у российских путешественников, прибывающих в королевство.