Стив Фоссет поднялся в небо с частного аэродрома в штате Невада 3 сентября и бесследно исчез в небе над невадской пустыней
НТВ
 
 
 
Я очень надеюсь, что лет через десять он напишет мне прекрасное письмо из какого-нибудь чудесного места в Южной Америке
RTV International
 
 
 
Официальные поиски Фоссетта прекратились 2 октября, никаких следов путешественника или его самолета не обнаружено
НТВ

Друг известного путешественника Стива Фоссета, пропавшего в США 3 сентября, - миллиардер Ричард Брэнсон - не исключает, что Фоссет жив, передает РИА "Новости".

"Осмелюсь сказать, что мы никогда не увидим кого-то еще похожего на него. Я очень надеюсь, что лет через десять он напишет мне прекрасное письмо из какого-нибудь чудесного места в Южной Америке", - заявил Брэнсон в интервью журналу Outside.

Брэнсон и ранее делал предположения о том, что Фоссет жив. Так, 3 ноября на церемонии в аэрокосмическом музее на бывшей военной базе ВВС США Лоури в Денвере (штат Колорадо) было продемонстрировано видеопослание Брэнсона, в котором он говорит, что было бы здорово как-нибудь увидеть Фоссета. "Никогда не знаешь, может быть, в один из дней он выйдет из пустыни", - сказал Брэнсон.

Стив Фоссет поднялся в небо с частного аэродрома в штате Невада 3 сентября и бесследно исчез в небе над невадской пустыней. Официальные поиски Фоссета прекратились 2 октября, никаких следов путешественника или его самолета не обнаружено.

Несмотря на официальное прекращение поисков, юристы уже говорят о предстоящей борьбе за многомиллионное наследство Фоссета. По законам штата Калифорнии, где проживал путешественник, должно пройти по крайней мере пять лет после исчезновения человека, чтобы его родственники могли объявить его умершим.

Без свидетельства о смерти поместье Фоссета стоимостью в 50 млн долларов не может быть передано его семье.

Фоссет поставил свыше 100 рекордов в различных областях, но его основной страстью является воздухоплавание. Он поставил рекорд по одиночному кругосветному беспосадочному перелету без дозаправки в 2005 году. Через год он вновь отправился в опасное путешествие, преодолев за 76 часов более 41 тысячи километров.

В 2002 году Фоссет совершил первый одиночный кругосветный перелет на воздушном шаре - тогда за 14 дней он преодолел более 33 тысяч километров.