Четверым похитителям Анжелики Апаресиду Виейры, сестры форварда петербургского "Зенита" Халка, предъявлены обвинения, им грозит до 20 лет тюрьмы
globovision.com
 
 
 
22-летняя Анжелику Апаресиду Виейру была похищена 5 ноября возле ресторана, куда она приехала пообщаться с Силвой. Девушку затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении
Silas Batista / Globo Esporte
 
 
 
Спустя сутки Анжелику нашли идущей по дороге родного города
portalcorreio.uol.com.br

Четверым похитителям Анжелики Апаресиду Виейры, сестры форварда петербургского "Зенита" Халка, предъявлены обвинения, им грозит до 20 лет тюрьмы, сообщает местное издание Globo Esporte со ссылкой на полицию города Кампина-Гранди, где произошло похищение.

Элио Перейра да Силву, Родольфо Шабаба, Витора Угу и Хосе Джошуа, задержанных 7 ноября, обвиняют в вымогательстве посредством похищения. Кроме того, Элио Перейра да Силва, ранее проходивший как главный свидетель, обвинен еще и в даче ложных показаний, что может грозить ему дополнительными тремя годами тюрьмы.

По данным следствия, ресторатор Силва перешел в разряд главных подозреваемых по делу о похищении сестры футболиста. Он был арестован после того, как полиция заметила некоторые противоречия в его показаниях.

По словам шерифа полиции, подозреваемые не могут быть отпущены под залог на время расследования данных преступлений, а в суд документы будут переданы в среду, 14 ноября. Сайт Portal Correio отмечает, что Родольфо Шабаба участвовал в последних муниципальных выборах, выставив свою кандидатуру на пост муниципального советника от партии социал-демократов.

Дело о похищении на настоящий момент содержит около 100 страниц, где изложены доказательства преступления, основанные на показаниях 15 человек.

22-летняя Анжелику Апаресиду Виейру была похищена 5 ноября возле ресторана, куда она приехала пообщаться с Силвой. Девушку затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении. Спустя сутки Анжелику нашли идущей по дороге родного города. Трое преступников были задержаны в тот же день. По данным полиции, они не смогли договориться между собой о том, какой выкуп потребовать за пленницу и как его поделить.