Число жертв терактов в Париже выросло до 129 человек
Reuters

Серия атак на Париж, произошедшая вечером в пятницу, 13 ноября, унесла жизни не менее 129 человек. Таковы официальные данные, озвученные прокурором французской столицы Франсуа Моленсом.

По словам прокурора, еще 352 человека ранены, причем 99 из них находятся в чрезвычайно тяжелом состоянии, сообщает "Интерфакс". Моленс также подтвердил данные о гибели семи террористов. Ранее сообщалось, что нападавших могло быть восемь.

В Париже смертники взорвали бомбы возле стадиона Stade de France, десятки людей были расстреляны на улицах, в барах и кафе в различных точках центра французской столицы. Несколько вооруженных людей захватили зрителей концерта американской рок-группы в зале Bataclan и расстреляли их из автоматов.

Ответственность за теракт, ставший самым кровопролитным в истории Франции, взяло на себя "Исламское государство" (террористическая организация, запрещена в России). Французскими властями введен специальный план действий, применяемый в случае множественных терактов. Кроме того, в помощь полицейским на улицы Парижа вышли полторы тысячи военнослужащих.