Посол Украины в Польше Александр Никоненко, который в нетрезвом виде напал на полицейского, отозван из Варшавы
forUm
 
 
 
По данным польской стороны, 25 августа местная полиция задержала украинского посла, который без документов и в нетрезвом состоянии управлял автомобилем
Архив NEWSru.com
 
 
 
После задержания, как заявляют в Варшаве, в полицейском участке дипломат устроил драку
Архив NEWSru.com

Посол Украины в Польше Александр Никоненко, который в нетрезвом виде напал на полицейского, отозван из Варшавы. Об этом сообщил во вторник на брифинге в Киеве руководитель пресс-службы украинского МИД Маркиян Лубкивский, передает "Интерфакс".

В настоящее время функции главы украинской дипломатической миссии в Польше выполняет временный поверенный в делах Украины в этой стране. Маркиян Лубкивский также сообщил, что в ближайшее время может быть обнародован указ президента Украины об отставке Никоненко.

Ранее прокуратура Польши возбудила уголовное дело в отношении Никоненко, которому вменяют в вину нападение на полицейского и его избиение.

По данным польской стороны, 25 августа местная полиция задержала украинского посла, который без документов и в нетрезвом состоянии управлял автомобилем. После задержания, как заявляют в Варшаве, в полицейском участке дипломат устроил драку.

Польские СМИ сообщили со ссылкой на пресс-атташе генеральной прокуратуры Польши Мацея Куявски, что польская сторона может обратиться к Украине с предложением лишить Никоненко дипломатического иммунитета.