Парламент Грузии начал процедуру вступления страны в НАТО
Архив NTVRU.com
 
 
 
Парламент Грузии единогласно принял постановление о начале процесса вступления Грузии в НАТО
Архив NTVRU.com
 
 
 
Постановлением исполнительной власти вместе с соответствующими структурами парламента поручается начать процесс подготовки для вступения Грузии в НАТО
Архив NTVRU.com

Парламент Грузии единогласно принял постановление о начале процесса вступления Грузии в НАТО. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре грузинского парламента, это произошло поздно вечером 13 сентября по инициативе парламентской фракции "Новые правые".

Постановлением исполнительной власти вместе с соответствующими структурами парламента поручается начать процесс подготовки для вступения Грузии в НАТО. МИД Грузии поручается вместе с парламентским комитетом по внешним связям "обеспечить поддержку на международной арене политической воли Грузии по интенграции в НАТО".

Комитету по обороне и безопасности парламента вместе с соотвествующими структурами исполнительной власти поручается в двухмесячный срок разработать и представить парламенту план действий по реформированию сферы обороны и совместимости вооруженных сил страны со стандартами НАТО.

Парламент Грузии поручил министерству финансов совместно с финансово-бюджетным комитетом парламента обеспечить приоритетность финансовому обеспечению программ, связанных со вступлением в НАТО, при разработке проекта госбюджета на 2003 год.