Начальник полиции Ахметского района Грузии Автандил Туркиашвили за проявленную халатность был заключен под стражу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Охрана палаты, в которой лежал Мурадов с простреленной ногой, была снята по приказу одного из руководителей районной полиции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Автомашина с Мурадовым беспрепятственно смогла проехать через несколько блокпостов в Панкисском ущелье, что можно было сделать лишь при содействии сотрудника полиции
Архив NTVRU.com

Начальник полиции Ахметского района Грузии Автандил Туркиашвили в пятницу вечером за проявленную халатность был заключен под стражу. Об этом сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе МВД Грузии.

Причиной его задержания стал побег из районной ахметской больницы раненного чеченца Исы Мурадова, который был арестован 12 сентября в ходе операции в Панкисском ущелье.

По информации, полученной "Интерфаксом" от источника в одном из силовых ведомств Грузии, охрана палаты, в которой лежал Мурадов с простреленной ногой, была снята по приказу одного из руководителей районной полиции, в результате чего раненный чеченец смог добраться до поджидавшей у больницы автомобиля.

Как сообщил источник, автомашина с Мурадовым беспрепятственно смогла проехать через несколько блокпостов в Панкисском ущелье, что можно было сделать лишь при содействии сотрудника полиции.

По приказу министра внутренних дел Кобы Нарчемашвили начато расследование этого инцидента.