Чрезвычайное положение в столице Таиланда отменено
Reuters
 
 
 
Режим чрезвычайного положения, введенный в столице Таиланда после длительных антиправительственных протестов и столкновений, отменен
Reuters
 
 
 
В начале прошлой недели премьер-министр страны Самак Сунтаравет объявил о введении в Бангкоке режима чрезвычайного положения,
Reuters

Режим чрезвычайного положения, введенный в столице Таиланда после длительных антиправительственных протестов и столкновений, отменен, сообщило агентство AP.

В начале прошлой недели премьер-министр страны Самак Сунтаравет объявил о введении в Бангкоке режима чрезвычайного положения, сообщает РИА "Новости".

С 26 августа в Таиланде продолжаются выступления оппозиции, требующей отставки правительства. Оппозиционеры блокировали работу аэропортов, госучреждений, перекрывали дороги. Командующий армией Таиланда Паочинда предложил премьер-министру уйти в отставку, чтобы остановить эскалацию напряженности в стране, но Сунтаравет заявил, что не покинет свой пост.

"Уровень насилия снизился, и мы видим, что если чрезвычайное положение продолжится, то это причинит ущерб стране", - заявил на пресс-конференции в воскресенье врио премьер-министра страны Сомчаи Вонгсават.

Лидер антиправительственного движения в Таиланде Чамлонг Сримуанг заявлял о неподчинении оппозицией, требующей отставки правительства, режиму чрезвычайного положения. Избирательная комиссия Таиланда проголосовала также за рекомендацию Верховному суду страны о расформировании "Партии народной власти" премьер-министра страны за махинации во время выборов. По единогласному решению избирательной комиссии, партия премьер-министра Таиланда признана виновной в подкупе голосов избирателей во время прошедших в декабре прошлого года всеобщих выборов.