Силиконовая грудь спасла молодую израильтянку от ракеты "Хизбаллах"
Архив NEWSru.com

Молодая израильтянка избежала серьезного ранения от ракет "Хизбаллах" благодаря силиконовой груди. Имплантант принял на себя один из осколков разорвавшегося неподалеку реактивного снаряда. Девушка заметила это, когда грудь стала терять форму.

"Имплантант, вне всякого сомнения, остановил осколок и не дал ему продвинуться вглубь тела девушки. Говорить о том, что он спас ей жизнь, возможно, будет преувеличением, но рана могла быть гораздо более опасной", - цитирует ее лечащего врача NEWSru Israel.

Силиконовые имплантанты вживили молодой жительнице города Нагария около полугода назад. За время войны город неоднократно обстреливался, и во время одного из обстрелов девушка получила осколочное ранение груди. В больнице ее прооперировали, извлекли осколок, и вскоре выписали.

Спустя несколько дней девушка заметила изменения формы груди и вновь обратилась в больницу. При обследовании медики обнаружили, что один из силиконовых имплантантов был поврежден осколком ракеты, сообщил в эфире радиостанции "Галей ЦАХАЛ" представитель больницы в Нагарии. Поврежденный имплантант был заменен, жизнь и здоровье пострадавшей вне опасности, сообщают врачи.