Американский гражданин, похищенный в Пакистане, работал в фирме, имеющей контракт с Агентством международного развития США и поставляющей в страну, в частности, драгоценные камни и мрамор
Global Look Press

Американский гражданин, похищенный в Пакистане в субботу, 13 августа, работал в фирме, имеющей контракт с Агентством международного развития США (АМР) и поставляющей в страну, в частности, драгоценные камни и мрамор.

Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на пакистанских и американских официальных лиц.

По данным посольства США в Исламабаде, речь идет об Уоррене Уайнстайне, который возглавлял региональное представительство базирующейся в штате Вирджиния компании "Джей.И. Остин".

Как отмечает издание, эта фирма "имеет контракты с АМР, в том числе и в приграничных районах Пакистана, где сильны позиции боевиков".

Газета сообщает, что американец был похищен группой вооруженных лиц из его дома в городе Лахоре. Она приводит слова представителя местной полиции о том, что "следственная бригада пока не определила, было ли это похищение с целью получения выкупа, или это дело рук боевиков".

В свою очередь, представитель американского посольства Альберто Родригес заявил, что "американские официальные лица сотрудничают с пакистанскими властями в расследовании данного инцидента.

Washington Post, в свою очередь, напоминает, что "Госдепартамент США в нынешнем месяце выпустил специальное предупреждение для американских граждан по поводу растущей угрозы похищений в Пакистане", передает ИТАР-ТАСС.