США вводят жесткую регистрацию иностранных учащихся
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно новым требованиям, разработанным минюстом в рамках других мер по укреплению национальной безопасности, к 30 января будущего года все учебные заведения страны, в которых проходят обучение иностранцы, должны будут передать в централизованный банк д
Архив NEWSru.com
 
 
 
В этих формах, в частности, будут указаны "почтовый и физический" адрес студента, дата его регистрации в колледже или университете и т.д.
Архив NEWSru.com

Правительство США объявило о начале внедрения программы регистрации всех находящихся в США и въезжающих в эту страну учащихся. Как сообщается в распространенном здесь пресс-релизе американского минюста, с 1 января будущего года вводится в действие Информационная система данных об учащихся и других лицах, находящихся в США по обмену СЕВИС.

Согласно новым требованиям, разработанным минюстом в рамках других мер по укреплению национальной безопасности, к 30 января будущего года все учебные заведения страны, в которых проходят обучение иностранцы, должны будут передать в централизованный банк данных так называемые формы - 1-20 на всех без исключения учащихся из других государств, передает ИТАР-ТАСС.

В этих формах, в частности, будут указаны "почтовый и физический" адрес студента, дата его регистрации в колледже или университете и т.д.

Все учебные заведения обязаны будут обновлять соответствующую информацию "на регулярной основе", отмечается в пресс-релизе. Новая система, согласно документу, демонстрирует "желание США приглашать иностранных студентов и предоставлять им возможность учиться и одновременно обеспечивает защиту страны, поскольку будет содержать точные данные о тех, кто находится в ее пределах".

В настоящее время в Соединенных Штатах проходят обучение около 1 млн иностранцев.