Ученые объяснили, почему французы едят больше американцев, но намного стройнее их
Архив NEWSru.com

Медики из Корнельского Университета сообщили, что раскрыли секрет "великой загадки Франции", пишет Washington ProFile. Суть открытия заключается в следующем: большинство французов обладает намного более стройными фигурами, чем американцы. Это противоречит элементарной логике: дело в том, что жители Франции зачастую потребляют не меньше, а больше калорий, чем их американские сверстники - основу французского меню составляют весьма питательные сыры, спагетти, сладости и булки.

Специалисты Корнельского Университета, обследовавшие несколько сотty парижан и чикагцев, сделали вывод, что разгадка этого парадокса достаточно проста. Дело в том, что французы выполняют приказы "внутреннего голоса", а американцы подстраиваются под внешние обстоятельства. То есть, французы перекусывают тогда, когда чувствуют голод.

В свою очередь, американцы подстраиваются под режим дня. Например, в 13:00 для них обязательно приступить к обеду, а в 19:00 - к ужину. Еще подстраиваются под окружающих людей: при совместном просмотре спортивного матча требуется обязательно пить пиво или грызть попкорн. Французы обычно останавливаются, когда перестают чувствовать голод - американцы стараются уничтожить все, что было положено на тарелку.