Сотрудники белорусской милиции задержали в Минске девять граждан России. "Девять граждан России были задержаны в Минске по подозрению в совершении противоправных действий", - сообщили в воскресенье в пресс-центре ГУВД Минска
Телекомпания Эхо
 
 
 
Говорить о причинах данного задержания в ГУВД отказались. Между тем, как стало известно "Интерфаксу" из неофициальных источников, в Минске было задержано девять граждан России, которые являются представителями молодежных организаций
НТВ

Сотрудники белорусской милиции задержали в Минске девять граждан России. "Девять граждан России были задержаны в Минске по подозрению в совершении противоправных действий", - сообщили в воскресенье в пресс-центре ГУВД Минска.

Говорить о причинах данного задержания в ГУВД отказались. Между тем, как стало известно "Интерфаксу" из неофициальных источников, в Минске было задержано девять граждан России, которые являются представителями молодежных организаций. Сотрудники милиции задержали их за то, что россияне нанесли на одно из зданий в Минске надписи оппозиционного содержания.

Лидер движения "Мы" Роман Доброхотов сообщил ранее в воскресенье в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что в Минске в субботу было задержано 10 москвичей и два гражданина Белоруссии, которые, по его данными, являются правозащитниками. По его словам, они обвиняются в том, что "нанесли на стену кинотеатра "Победа" оппозиционные надписи". "Впрочем, по словам милиционеров, у правозащитников не было баллонов с краской, и они были задержаны только на том основании, что оказались рядом со свежей надписью", - отметил Доброхотов.