Число жертв гриппа A/H1N1 в Аргентине достигло 137 человек. Таким образом, эта страна вышла на второе место в мире по числу летальных исходов, вызванных этим гриппом
www.insidenet.com.br

Число жертв гриппа A/H1N1 в Аргентине достигло 137 человек. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения южноамериканской республики.

Таким образом, Аргентина вышла на второе место в мире по числу летальных исходов заболевания новым гриппом.

На сегодня, по официальным данным, жертвами смертельного вируса в Мексике, где началась эпидемия, стали 124 человека. Печальное лидерство по количеству скончавшихся от гриппа A/H1N1 сохраняют Соединенные Штаты, где умерли 211 больных.

По официальной информации, число заразившихся вирусом нового гриппа в Аргентине составляет 3 тыс. 056 человек. Однако на прошлой неделе министр здравоохранения республики Хуан Мансур признал, что количество инфицированных может достигать 100 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.

По инициативе аргентинского правительства, сегодня в Буэнос-Айресе состоится встреча министров здравоохранения государств Южной Америки, на которой они обсудят общую стратегию по борьбе с распространением инфекции.

Местные власти считают, что эпидемия гриппа A/H1N1 в стране пошла на спад, однако большинство граждан полагают, что меры, принятые правительством по предотвращению заболеваемости, оказались неэффективными.

Согласно последнему опросу общественного мнения, лишь 14% аргентинцев считают, что страна была хорошо подготовлена к эпидемии нового гриппа.