Сотрудники правоохранительных органов проверили аэропорт города Ницца, где 14 июля произошел теракт
Global Look Press

Сотрудники правоохранительных органов проверили аэропорт города Ницца, где 14 июля произошел теракт. Целью оперативных мероприятий была проверка содержимого бесхозной сумки, оставленной в здании авиационного узла.

По данным AP, в зоне выдачи багажа сотрудники таможни обнаружили сумку, которую оставил или забыл неизвестный. После находки подозрительного предмета сотрудники таможенной службы объявили эвакуацию.

Как только зону прилета освободили от пассажиров, внутри начали работать сотрудники правопорядка. Они установили, что найденная сумка не представляет опасности. После пассажирам разрешили вернутся в здание аэропорта и забрать чемоданы.

Насколько сильно принятые меры безопасности повлияли на работу авиационного узла, судить сложно. Однако на табло прилета о возможных задержках рейсов ничего не сообщается. Произошедший теракт на расписание не повлиял, также сообщили в аэропорту.

Теракт в Ницце произошел поздно вечером 14 июля. Уроженец Туниса на грузовике ворвался на набережную города и начал давить людей, собравшихся на салют в честь Дня взятия Бастилии. Полиция убила водителя, жертвами теракта стали более 80 человек, в том числе одна россиянка.