В начале июня США ввели санкции против четырех иранских компаний, подозреваемых в передаче технологий по созданию оружия массового уничтожения.
НТВ

Министерство финансов США, следуя объявленной Белым домом политике по оказанию экономического давления на Иран, заблокировало в пятницу счета иранцев Мохаммада Каннади и Али Хаджинии Лейлабади.

Всем американским гражданам, в соответствии с законодательством, запрещено поддерживать с ними финансовые отношения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оба иранца подозреваются в том, что своим сотрудничеством с Организацией по атомной энергии Исламской Республики они способствуют реализации программы Тегерана по обогащению урана, на приостановке которой настаивают Совет безопасности ООН и Соединенные Штаты. "Даже частные лица, занятые в программе, будут привлечены к ответственности и изолированы от международного финансового сообщества", - прокомментировал принятое решение заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Стюарт Леви.

Добавим, что в начале июня США ввели санкции против четырех иранских компаний, подозреваемых в передаче технологий по созданию оружия массового уничтожения.