В Голландии распущена скандально известная политическая партия педофилов
Архив NEWSru.com

Голландская политическая партия педофилов, не просуществовав и четырех лет, объявила о самороспуске. Такое решение ее учредители приняли на съезде в воскресенье, осознав, что им вновь не светит участие в парламентских выборах в июне этого года.

В заявлении партии, которая официально называется Партией Братской любви, Свободы и Разнообразия, указывается, что для этого необходимо собрать 570 подписей, и это ей не под силу, передает Expatica Netherlands.

"Однако острые вопросы не исчезают с роспуском скандальных партий. Для культурных перемен требуется время", - говорится в заявлении.

Партия педофилов была основана в мае 2006 года. Ее главные требования - снизить возрастной барьер для вступления в половую связь до 12 лет и легализовать детскую порнографию. Это вызвало шок в голландской политической среде и осуждение за рубежом.

Вскоре после основания партию пытались прикрыть через суд, но безуспешно - иск был отклонен.

Осенью того же 2006 года педофилы стремились поучаствовать в выборах и даже сумели собрать более сотни подписей в поддержку на своем сайте. Но затем многие отступились, опасаясь угроз, и в итоге партия потерпела неудачу.