Буш поправил своего госсекретаря - войска из Ирака не уйдут
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент США добавил, что американские войска в Ираке останутся до тех пор, пока сами иракцы не смогут обеспечить безопасность в своей стране
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне госсекретарь США Колин Пауэлл и ряд его коллег по "большой восьмерке" заявили, что коалиция уйдет из Ирака
Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш заявил, что американские войска останутся в Ираке в целях обеспечения безопасности и после 30 июня, то есть после передачи суверенитета временному иракскому правительству, передает AFP.

"30 июня новое временное правительство получит суверенную власть. США сохранят свою приверженность независимости и национальному достоинству иракского народа. Однако миссия наших войск, которые способствуют обеспечению безопасности, продолжится 1 июля и далее", - сказал Буш в субботу в ходе своего еженедельного выступления по радио.

Президент США добавил, что американские войска в Ираке останутся до тех пор, пока сами иракцы не смогут обеспечить безопасность в своей стране.

Накануне госсекретарь США Колин Пауэлл и ряд его коллег по "большой восьмерке" заявили, что коалиция уйдет из Ирака, если такова будет воля будущего временного правительства этой страны, сообщает "Интерфакс".