Немецкий канал ARD располагает черным списком "Талибана"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Документ, датированный июлем этого года, был подписан духовным лидеров "Талибана" муллой Омаром
Архив NTVRU.com
 
 
 
Список включает 106 противников движения "Талибан". Среди них, в частности, король Афганистана Захир Шах
Архив NTVRU.com

Немецкий канал ARD сообщил сегодня, что получил список, составленный предположительно представителями "Талибана", в котором указаны противники движения. Как отмечает Reuters, возможно, тех, кто был включен в этот список, талибы хотели уничтожить. Документ, датированный июлем этого года, был подписан духовным лидеров "Талибана" муллой Омаром.

Список включает 106 противников движения "Талибан". Среди них, в частности, король Афганистана Захир Шах. Как сообщает Reuters, список, возможно, был составлен за несколько месяцев до того, как произошли теракты в США. Представители следствия предполагают, что документ был отправлен представителям движения Талибан заграницу. Напротив некоторых из указанных фамилий были подписи - "убит", сделанные по-английски. Одна из частей документа, состоящая из четырех страниц, была написана на языке пушту √ коренных жителей Афганистана. Вначале документа была приписка: "вы должны решить судьбу тех людей, которые живут за рубежом, вы свободны в своем решении".

Представители Human rights уже отмечают, что в январе 1999 года в стране произошло множество убийств афганских беженцев за рубежом. В списке есть многие из тех, кто был убит тогда.

Правоохранительные органы уже занимаются изучением списка, переданного ARD.