В результате взрыва в центре Каира, который прогремел неподалеку от здания Верховного суда в египетской столице, были ранены, по меньшей мере, 13 человек
Global Look Press
 
 
 
Как выяснили журналисты, бомба была заложена рядом с одной из машин, припаркованных в центральном районе. Ранее предполагалось, что взорвался заминированный автомобиль
Global Look Press
 
 
 
Примечательно, что пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за теракт. Однако местная пресса констатирует, что в последнее время за терактами стоит радикальная группировка "Ансар Байт аль-Макдис"
Global Look Press

В результате взрыва в центре Каира, который прогремел неподалеку от здания Верховного суда в египетской столице, были ранены по меньшей мере 13 человек. Об этом сообщил глава каирского отделения скорой помощи Мухаммад Султан. По его данным, три человека находятся в критическом состоянии, передает сайт газеты Al-Ahram.

Издание также приводит некоторые подробности расследования инцидента. Как выяснили журналисты, бомба была заложена рядом с одной из машин, припаркованных в центральном районе. Ранее предполагалось, что взорвался заминированный автомобиль.

Примечательно, что пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за теракт. Однако местная пресса констатирует, что в последнее время за терактами стоит радикальная группировка "Ансар Байт аль-Макдис", связанная с "Исламским государством" и "Аль-Каидой".